Что-то давно я не делал сайтов...

Как некоторые могут помнить, у меня есть 3D принтер. Хочется заставить его работать в режиме 24/7 и наносить счастье людям :)

Есть идея реализовать хаб 3D печати, дизайн сопрём с этого сайта.

Задумка следующая:

1. Владелец принтера регистрируется на сайте и заводит профиль для своего принтера. Для завершения регистрации принтера в системе необходимо напечатать простую тестовую деталь и прислать её нам.
  2. Мы оцениваем качество печати, всячески фотографируем тестовый образец и выдаём свой вердикт на данный принтер.
  3. Клиенты, которые желают напечатать какую-нибудь хренотень, заходят на наш сайт, загружают свою модель.
  4. Мы автоматически примерно оцениваем стоимость печати и предлагаем на выбор несколько принтеров, на которых можно реализовать задуманное.
  5. Клиент выбирает один из них (самый близкий по расположению, самый качественный и так далее) и заказ уходит на исполнение.
  6. Исполнитель получает модель, запускает печать и включает видеокамеру на принтере.
  7. Мы автоматически получаем уведомление о начале печати и наличии видеопотока (для этого есть соответствующие железки, которые крепятся на принтер) и отправляем мыло клиенту.
  8. Клиент имеет возможность следить за процессом печати. Поверьте, это гораздо медитативнее, чем впервые смотреть как работает стиральная машинка :)
  9. ... Финансовая движуха ....
  10. Клиент получает напечатанную деталь, оценивает её, это влияет на рейтинги конкретного принтера и его владельца.

На данный момент проект даже не разрабатывается, планируется работа "just for fun", дальше посмотрим. Поэтому, ищу кодеров за еду, с меня организация процесса разработки, контроль кода, реализация замороченных частей.